站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询碧桂园交投御府交房后小孩上学在哪个小学
来信时间: 2020年06月30日
来信人: 文青
内容: 咨询碧桂园交投御府交房后小孩上学在哪个小学

受理回复

答复时间: 2020年06月30日
答复部门: 石首市教育局
答复内容: 根据《石首市2020年义务教育学校招生方案》规定,碧桂园交投御府小区交房后小孩在市绣林小学入学就读。