站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询当代显扬府所属学区
来信时间: 2020年07月22日
来信人: 刘先生
内容: 当代显扬府交房后,小孩是否在文华小学上学

受理回复

答复时间: 2020年07月23日
答复部门: 石首市教育局
答复内容: 根据拟实施的《石首市2020年义务教育学校招生方案》规定:.凡是在城区购置商品房的,开发商必须验收合格,交付给业主使用,业主要有2个月水电气网开户缴费凭证,其子女方可在就近片区学校就读。凡在城区购房并要求转入城区学校就读的学生,由市教育局协调安排到有学位的学校就读。城区初中、小学不得相互转学。