站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询医保结算问题
来信时间: 2020年07月24日
来信人: 刘超
内容: 咨询一下.为什么现在石首市的居民医保都不能在公安人民医院直接结算.要我们自己拿回参保地报销.再一个我们自己拿回参保地保销到账时间是多长.上次的报销单已经上交将近6一个月了,现在还没下来.现在医保基本上都可以直接异地结算了为什么现在连荆州地都没出都不能直接结算?以前都可以直接结算的为什么现在不能结算?

受理回复

答复时间: 2020年07月29日
答复部门: 石首市医疗保障局
答复内容: 石首市医疗保障服务中心工作人员已与刘超电话联系,告知其公安县人民医院系异地住院联网结算医院,对于未即时结算的问题,我中心工作人员也与公安县医疗保障局联系,请求协调处理此事。对于刘超交相关医疗费用到石首市医疗保障服务中心报销的问题,我中心已结算,将于近日打款。