站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询房屋办证问题
来信时间: 2020年09月10日
来信人: 吴先生
内容: 本人2016年在御景龙湾(一期)买的房,2018年入住,契税已经缴付。不知道不动产权证有没有办下来?网上是否可以查询到办证进度?多谢指教!

受理回复

答复时间: 2020年09月11日
答复部门: 石首市自然资源和规划局
答复内容: 自然资源和规划局不动产登记中心于2020年9月10日收到吴先生反映御景龙湾住宅区办理不动产权证的信访,11日下午二点半通过电话方式与当事人联系,了解当事人的诉求,并告知该业主的不动产登记我中心于2020年7月6日办结,不动产权证书已由开发商代领,请业主自行至售楼部领取,本人可持身份证到我单位查询该不动产登记信息。