站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 移动网络问题
来信时间: 2020年11月08日
来信人: 张先生
内容: 家中的移动光纤网络较慢,,希望解决。

受理回复

答复时间: 2020年11月10日
答复部门: 移动公司
答复内容: 移动公司工作人员9月9日上门处理,因为用户家是3层楼的房子,整个面积较大,上门进行网络测速,光速测试均正常,只是由于面积较大,无线网络覆盖有限导致网络不好,因此将路由器重新装好后,再次测速,网速提升近3倍,用户现场使用后表示认可处理结果。