站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 关于合理布局公交车站点、上下班时增加班次的建议
来信时间: 2020年11月17日
来信人: 杨先生
内容: 冬天将至,风、雨、雾、雪会相继到来,金平工业园上班人员大多是摩托车自行车为交通工具,这样既不方便也增加了安全隐患。呼吁合理布局公交车站点、上下班时增加班次,最好在主要站点公布大约的停站时间。

受理回复

答复时间: 2020年11月18日
答复部门: 石首市交通运输局
答复内容: 城区现有4路和5路公交车通往金平工业园,4路每天早上6:30分发班,下午18:30收班,5路每天早上6:30发班,下午17:40收班,每天7台车滚动发班用于保障工业园区市民出行。因金平工业园各企业上下班时间不一致,现4路5路发班车次只能尽量去满足各企业员工出行需求,同时市民可拨打公交热线(0716-7616009)咨询4路5路发班车次。后期会根据客流量及市民出行需求,协调公交公司逐步增加班次或调整线路。