站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询灵活就业人员和城乡居民养老保险退费问题
来信时间: 2021年03月03日
来信人: 袁女士
内容: 本人于2020年6月份前后交纳了灵活就业人员和城乡居民养老保险,现已于2020年12月份享受了灵活就业人员退休待遇,并已到笔架山人社所办理城乡民养老保险退费手续,但因人社所机构合并,直到今日未能退费成功,咨询什么时候可以办理城乡民养老保险退费手续?

受理回复

答复时间: 2021年03月04日
答复部门: 石首市人力资源和社会保障局
答复内容: 袁女士您好,因绣、笔两办在2020年11月份实行机构改革,将原人社所撤消其职能一并整合到办事处下设的相关服务中心,前期人社的相关业务因改革人员没有及时到位,导致业务停办,现如今人员已经到位您可以到笔办找相关人员办理业务。对此给您带来不便敬请谅解。