站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 关于绣林大道紫燕大厦路段增开掉头位置的建议
来信时间: 2021年04月09日
来信人: 喻女士
内容: 绣林大道紫燕大厦居民如开车出行,出小区后要前往一中需绕行解放东路至明珠大道,十分不便,望能在绣林大道这一路段设置一个可以掉头的口子!

受理回复

答复时间: 2021年04月12日
答复部门: 石首市公安局
答复内容: 绣林大道紫燕大厦离城关路口距离过近,不适合再开口子,紫燕大厦左转出行车辆需到解放路口红绿灯处调头行驶。