站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 民建渠东升段是否禁钓
来信时间: 2021年05月15日
来信人: 王先生
内容: 咨询民建渠东升段现在也禁钓吗?

受理回复

答复时间: 2021年05月17日
答复部门: 石首市农业农村局
答复内容: 按照农业农村部农办长渔〔2020〕3号文件,水生生物保护区禁止垂钓,长江(石首段)已全面禁捕禁钓,藕池支河划定了相应的垂钓区,禁捕区外遵从“一人一杆一线一钩”,民建渠不属于禁捕区。