站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 桃花山镇桃源社区桃林小村小区广场舞噪音扰民
来信时间: 2021年07月27日
来信人: 李先生
内容: 桃花山镇桃源社区桃林小村小区,每天六点多到八点多,有十来个人跳舞,音响声音很大,严重影响小区居民的生活,休息,学习,特别是严重影响小孩的家庭作业,希望领导在百忙之中解决这个矛盾,万分感谢!

受理回复

答复时间: 2021年07月30日
答复部门: 首市桃花山镇人民政府
答复内容: 经调查,石首市桃林新村小区内跳广场舞噪音扰民的问题。前期我们责成桃林新村小区加强管理。物业表示会积极整改,要求跳广场舞人员尽量降低音量,减少噪音污染,每天八点半前结束跳舞,还居民清静和谐的生活环境。