站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询学历查询问题
来信时间: 2021年09月20日
来信人: 田先生
内容: 十四年前从石首技校高职高专毕业,拿到了双证,按理说是应该等同于大专的高职水平,其中职业资格证书为三级高技,然而参加工作多年从未享受因工作地地方人才政策带来的福利,数次在网站上未查到证件相关信息,想想一个师资学校没有胆量做假证,现咨询求助相关机构是否未将资料存档上报,工作多年非常意识到学历的重要性

受理回复

答复时间: 2021年09月23日
答复部门: 石首市人民政府办公室
答复内容: 您好,您的学历证书可在湖北省职业技能鉴定中心官网查询到信息,证书真实有效,因您的证书属省考而非国考,故证书不能在人社部职业技能鉴定中心网站上查询。