站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询档案问题
来信时间: 2021年11月15日
来信人: 曹先生
内容: 本人于2006年毕业于石首新厂高级中学,现在因工作需要,要把高中的档案调到现在工作的地方,请问领导现在要把高中档案调出来该提供哪些资料?具体联系哪个部门哪个人?

受理回复

答复时间: 2021年11月15日
答复部门: 石首市教育局
答复内容: 经了解,高中毕业生档案由学生学校建档。高考结束后,被高校录取的学生档案由本人到原教育局招生办(现教育考试中心)领取后交由所录高校,未被高校录取的考生档案由所属高中学校统一交由原教育局招生办保管。现如需提取,请持相关有效证件到教育考试中心(教育局二楼)办理。具体可咨询07167299782。