站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询石首市三菱湖是否能休闲垂钓问题
来信时间: 2021年12月21日
来信人: 李先生
内容: 位于调关镇槎港村三菱湖湖边是否能休闲垂钓?

受理回复

答复时间: 2021年12月21日
答复部门: 鄂旅投公司
答复内容: 根据石首市人民政府关于石首长江流域重点水域全面禁捕的通告精神,三菱湖区域也禁止休闲垂钓,三菱湖公司也未开展此项业务,所以三菱湖湖边不能休闲垂钓。